Los Nr: 245

Fridrun Scheiner (*1939, Lindau) - Blumenstillleben, 1987

Ausrufpreis: € 160,-

Studium an den Akademien in Stuttgart und Düsseldorf.
Öl auf Platte. Expressionistisches Stillleben mit Blumen in einer Vase. Dynamischer Pinselstrich, schöne Kontraste, dezente Farbigkeit. Signiert und datiert unten rechts. Gerahmt. Guter Zustand mit wenigen Altersspuren. Gesamtmaße H. 67cm, B. 52cm.